Frau Anlauf

ANL

  • Fachvorsitz Physik, stellv. Fachvorsitz Pädagogik, Bücherverwaltung, Strahlenschutz, Verkehrserziehung
  • Mathe, Pädagogik, Physik
  • anlauf@gymnasium-ochtrup.de

Frau Arens

AR

  • Klassenleitung 8c, stellv. Fachvorsitz Mathe
  • Kunst, Mathe
  • arens@gymnasium-ochtrup.de

Frau Löpmeier-Biernath

LOE

  • Klassenleitung 5c
  • Biologie, Deutsch
  • biernath@gymnasium-ochtrup.de

Herr Bischoff

BIS

  • Fachvorsitz Philosophie
  • Erdkunde, Philosophie, Physik
  • bischoff@gymnasium-ochtrup.de

Frau Bomas

BO

Frau Bombosch

BOM

  • Lehramtsanwärterin
  • Französisch, Geschichte
  • bombosch@gymnasium-ochtrup.de

Frau Brägelmann

BRM

  • Musik
  • braegelmann@gymnasium-ochtrup.de

Herr Brockhoff

BR

  • Mitglied der Steuergruppe, Stellv. Fachvorsitz Latein
  • Geschichte, Latein
  • brockhoff@gymnasium-ochtrup.de

Herr Bumm-Dawin

BUM

Frau Chleborad

CHL

Herr Ebbing

EBB

  • Jahrgangsleitung Abitur 2023, stellv. Fachvorsitz Wirtschaft-Politik & Sozialwissenschaften, Mitglied der Steuergruppe, Homepage
  • Geschichte, Wirtschaft-Politik & Sozialwissenschaften
  • ebbing@gymnasium-ochtrup.de
  • homepage@gymnasium-ochtrup.de

Frau Engelhardt

ENG

  • Klassenleitung 6c, Fachvorsitz Wirtschaft-Politik & Sozialwissenschaften
  • Deutsch, Wirtschaft-Politik & Sozialwissenschaften
  • engelhardt@gymnasium-ochtrup.de

Frau Erler

ERL

  • Fachvorsitz Französisch, stellv. Fachvorsitz Religion
  • Französisch, Kath. Religion
  • erler@gymnasium-ochtrup.de

Frau Freitag

FR

  • Klassenleitung 6d, Fachvorsitz Pädagogik, Gleichstellungsfragen
  • Englisch, Pädagogik
  • freitag@gymnasium-ochtrup.de

Frau Gadea

GA

  • Klassenleitung 6a, stellv. Fachvorsitz Deutsch, stellv. Fachvorsitz Spanisch
  • Deutsch, Spanisch
  • gadea@gymnasium-ochtrup.de

Herr Gehring

GEH

  • stellv. Fachvorsitz Musik
  • Kath. Religion, Musik
  • gehring@gymnasium-ochtrup.de

Frau Geisler

GE

  • Klassenleitung 5b
  • Mathe, Physik
  • geisler@gymnasium-ochtrup.de

Herr Glasmeyer

GLA

  • Klassenleitung 5c, Fachvorsitz Kath. Religion
  • Kath. Religion, Sport
  • glasmeyer@gymnasium-ochtrup.de

Herr Haus

HA

  • Klassenleitung 6d, stellv. Fachvorsitz Informatik
  • Informatik, Mathe
  • haus@gymnasium-ochtrup.de

Frau Havers

HAV

Frau Heller

HEL

  • Fachvorsitz Deutsch, Klassenleitung 7c, Mitglied des Lehrkräfterates
  • Deutsch, Kath. Religion
  • heller@gymnasium-ochtrup.de

Frau Helling

HE

  • Klassenleitung 6c
  • Deutsch, Englisch
  • helling@gymnasium-ochtrup.de

Frau Hemker

HEM

  • Lehramtsanwärterin
  • Englisch, Sport
  • hemker@gymnasium-ochtrup.de

Herr Hilgenfeldt

HIL

  • Jahrgangsleitung Abitur 2021, stellv. Fachvorsitz Biologie, ABBA, Mitglied der Steuergruppe, Schulprogramm
  • Biologie, Sport
  • hilgenfeldt@gymnasium-ochtrup.de
  • Das Schulprogramm am SGO

Herr Hoffmann

HOF

  • Jahrgangsleitung Abitur 2023, Klassenleitung 5a, Beratungslehrer, SV-Lehrer
  • Deutsch, Sport
  • hoffmann@gymnasium-ochtrup.de
  • beratung@gymnasium-ochtrup.de
  • Das Beratungskonzept am SGO

Frau Hörsting

HOE

  • Klassenleitung 9d, Fachvorsitz Kunst, Öffentlichkeitsarbeit, ABBA, USA-Austausch
  • Deutsch, Kunst, Pädagogik
  • hoersting@gymnasium-ochtrup.de

Herr Hüser

HUE

  • Jahrgangsleitung Abitur 2022, Fachvorsitz Sport, Mitarbeit in der Verwaltung, Stunden- und Vertretungsplanung
  • Englisch, Sport
  • hueser@gymnasium-ochtrup.de

Frau Iffert

IF

  • Deutsch, Englisch
  • iffert@gymnasium-ochtrup.de

Herr Iking

IK

Herr Joslowski

JOS

  • Jahrgangsleitung Abitur 2022, Fachvorsitz Englisch, stellv. Fachvorsitz Französisch, USA-Austausch
  • Englisch, Französisch
  • joslowski@gymnasium-ochtrup.de

Frau Dr. Karst

KAR

  • Chemie
  • karst@gymnasium-ochtrup.de

Herr Kraume

KRM

  • Klassenleitung 8c, Fachvorsitz Latein
  • Deutsch, Latein
  • kraume@gymnasium-ochtrup.de

Frau Krühler

KLR

  • Jahrgangsleitung Abitur 2021, Mitglied des Lehrkräfterates, Sicherheitsbeauftragte
  • Biologie, Pädagogik, Sport
  • kruehler@gymnasium-ochtrup.de

Herr Langer

LAN

  • Lehramtsanwärter
  • Geschichte, Sport
  • langer@gymnasium-ochtrup.de

Frau Leineweber

LE

  • stellv. Oberstufenkoordination, Mitarbeit in der Verwaltung
  • Biologie, Sport
  • leineweber@gymnasium-ochtrup.de
  • Die Oberstufe am SGO

Frau Lilienbecker

LIL

  • Chemie
  • lilienbecker@gymnasium-ochtrup.de

Frau Lotts

LOT

  • Geschichte, Latein
  • lotts@gymnasium-ochtrup.de

Frau Maurer

MAU

  • Klassenleitung 6b, Fachvorsitz Musik
  • Biologie, Musik
  • maurer@gymnasium-ochtrup.de

Herr Mühlemeier

MM

  • Klassenleitung 9b, Fachvorsitz Biologie, Mitarbeit in der Verwaltung
  • Biologie, Mathe
  • muehlemeier@gymnasium-ochtrup.de

Frau Müßen

MUE

Herr Niehues

NIH

  • Lehramtsanwärter
  • Geschichte, Philosophie
  • niehues@gymnasium-ochtrup.de

Frau Niederhausen

NIE

  • stellv. Fachvorsitz Physik, Koordination Austauschprogramme
  • Französisch, Mathe, Physik, Sport
  • niederhausen@gymnasium-ochtrup.de
  • Austauschprogramme am SGO

Herr Nierfeld

NF

Herr Nolte

NO

  • Klassenleitung 8b, Mittelstufenkoordination, Fachvorsitz Informatik
  • Informatik, Mathe
  • nolte@gymnasium-ochtrup.de
  • Die Mittelstufe am SGO

Herr Pape

PA

  • stellv. Fachvorsitz Philosophie
  • Geschichte, Mathe, Philosophie
  • pape@gymnasium-ochtrup.de

Herr Pohlmann

PM

  • Klassenleitung 5d, Mitglied der Steuergruppe, Fachvorsitz Geschichte
  • Deutsch, Geschichte, Kath. Religion
  • pohlmann@gymnasium-ochtrup.de

Herr Potthoff

PF

Frau Reckels

REC

  • Klassenleitung 5b, ABBA
  • Deutsch, Englisch
  • reckels@gymnasium-ochtrup.de

Herr Reimann

RE

  • Klassenleitung 7b, stellv. Fachvorsitz Mathe, Mitglied der Steuergruppe, Medienbeauftragter, Polenaustausch
  • Mathe, Sport
  • reimann@gymnasium-ochtrup.de

Frau Rensing

REN

  • Klassenleitung 6b
  • Deutsch, Sport
  • rensing@gymnasium-ochtrup.de

Frau Rusteberg

RB

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Erdkunde,Kunst, Literatur, Sport
  • rusteberg@gymnasium-ochtrup.de

Frau Schopen

SOP

  • stellv. Fachvorsitz Chemie
  • Biologie, Chemie, Erdkunde
  • schopen@gymnasium-ochtrup.de

Frau Schulz

SLZ

  • schulz@gymnasium-ochtrup.de

Herr Schwertheim

SH

  • Beratungslehrer, Inklusion, Fachvorsitz Evang. Religion
  • Chemie, Evang. Religion, Geschichte, Latein
  • schwertheim@gymnasium-ochtrup.de
  • Das Beratungskonzept am SGO

Frau Schwiertz

STZ

Frau Tepe

TE

  • Klassenleitung 9c, Fachvorsitz Spanisch, Gleichstellungsfragen
  • Englisch, Spanisch
  • tepe@gymnasium-ochtrup.de
  • Die Mittelstufe am SGO

Frau Thölken

TH

  • Klassenleitung 6a, Fachvorsitz Chemie, SV-Lehrerin, Gefahrstoffbeauftragte
  • Chemie, Englisch
  • thoelken@gymnasium-ochtrup.de
  • Die SV am SGO

Frau Ullrich

UL

  • Lehramtsanwärterin
  • Deutsch, Englisch
  • ullrich@gymnasium-ochtrup.de

Herr Wehmschulte

WS

  • Klassenleitung 8a
  • Geschichte, Sport
  • wehmschulte@gymnasium-ochtrup.de

Frau Weist

WST

  • Klassenleitung 7a, stellv. Fachvorsitz Englisch, Mitglied des Lehrkräfterates
  • Englisch, Wirtschaft-Politik & Sozialwissenschaften
  • weist@gymnasium-ochtrup.de

Herr Winnefeld

WF

  • Klassenleitung 9a
  • Mathe, Sport
  • winnefeld@gymnasium-ochtrup.de

Frau Zeidlewicz

ZEI

  • Fachvorsitz Mathe
  • Geschichte, Mathe
  • zeidlewicz@gymnasium-ochtrup.de